Vous êtes iciGroupes (par genre)

Informations

Je suis toujours en recherche à la fois de nouveautés mais aussi d'anciens CD. Si vous en avez, si vous connaissez des groupes qui ont des productions ...n'hésitez pas à me contacter !
Et si vous voulez écouter les morceaux en entier 24h/24h ... Rendez vous sur

CanalBreizh - Musique Bretonne en tout lieu

CanalBreizh avec TAMM-KREIZ, DASTUM et NOZBREIZH

Un petit aperçu en images ...

  • photo-slide - 104 -
wow slider by WOWSlider.com v8.5


Les groupes par genre

  • PDF
  • Imprimer
  • Envoyer

Sur ces pages vous trouverez l'index des groupes et artistes
avec un lien vers l'adresse de leur site web

Et si vous aimez un groupe : contactez-le et achetez son album !

Il y a au total 3269 artistes et groupes (soit 2260 albums)


Liste des genres musicaux :

 

 

402ème Highlanders
A définir
Alain Riou
Arnaud Royer et Delphine Florezhttp://florez-royer.ift.cx/
Bagad an Hanternoz
Bagad Ar Re Gozhttp://perso.orange.fr/bagad-ar-re-goz/
Bagad Beuzeg Ar C'Habhttp://www.bagad-beuzeg.com/
Bagad Beuzeg Ar C'haphttp://bagad.beuzeg.free.fr/
Bagad Bleimorhttp://fr.wikipedia.org/wiki/Bleimor
Bagad Boulvriag
Bagad Brieghttp://bagad-brieg.apinc.org/
Bagad Bro Kemperlehttp://kemperle.free.fr/
Bagad Bro Landernehttp://www.bagad-bro-landerne.org/
Bagad Cap Cavalhttp://www.capcaval.com/
Bagad de la presqu'île
Bagad de Lann-Bihouéhttp://www.myspace.com/bagaddelannbihou
Bagad de Nanteshttp://bagadnantes.free.fr/
Bagad de Saint-Nazairehttp://www.bagad-saint-nazaire.com/
Bagad de Vanneshttp://www.bagad-de-vannes.com/
Bagad du 41ème RI
Bagad du Moulin Vert (Ar Meilhoù Glaz)http://www.moulin-vert.org/
Bagad Elvenhttp://bagadelven.gwalarn.org/
Bagad Gwengamphttp://www.bagadguingamp.org/
Bagad Istambul
Bagad Kadoudalhttp://kadoudal.free.fr/
Bagad Kadoudal de la Kevrenn de Rennes
Bagad Karaez
Bagad Kemperhttp://www.bagad-kemper.org/
Bagad Kerizhttp://www.bagad-keriz.org/
Bagad Konk Kernehttp://bagadconcarneau.free.fr/
Bagad Landihttp://www.bagad-landi.com/
Bagad Men Ha Tanhttp://www.loz-production.com/bagad_menhatan/
Bagad Men Ha Tan et Doudou N'Diaye Rosehttp://www.myspace.com/bagadmenhatan
Bagad Men Ha Tan et Henri Texierhttp://www.myspace.com/bagadmenhatan
Bagad Mor Gaz
Bagad Panvrid Ar Beskonthttp://www.bagadpanvrid.fr/
Bagad Pariz Ti Ar Vretonedhttp://bagadpariz.gwalarn.org/
Bagad Penharshttp://bagadpenhars.over-blog.com/
Bagad Plougastellhttp://www.bagad-plougastell.com/
Bagad Pommerit le Vicomte
Bagad Quic en Groignehttp://www.quic-en-groigne.org/
Bagad Ronsed-Morhttp://www.ronsedmor.org/
Bagad Sonerien an Orianthttp://bagadlorient.free.fr/
Bagad Sonerien Bro Dregerhttp://www.bagadperros.com/
Bellen Brughttp://www.gwalarn.org/dijon/
Carrigaline Pipe Band
Collectif
Highland Breizhhttp://www.highlandbreizh.com/
Kerlenn Pondihttp://www.kerlennpondi.org/
Kevrenn Alréhttp://pcadio.ovh.org/
Kevrenn Alré, Bagad Ronsed-Mor, Sonerien an Oriant, Kerlenn Pondi et cuivres du filhttp://kevrennalre.com/
Kevrenn Brest Sant-Markhttp://www.brestsantmark.com/
Kevrenn de Nantes
Kevrenn de Rennes
Les sonneurs du Vouvrillonhttp://www.myspace.com/lessonneursduvouvrillon
Marie-Aline Lagadic et Klervi Rivierehttp://www.myspace.com/mariealinelagadic
The Royal Irish rangers
The Shotts
Top

Mail : Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
Facebook : http://fr-fr.facebook.com/nozbreizh - MySpace : http://www.myspace.com/nozbreizh

Mise à jour le Vendredi, 11 Novembre 2011 19:56